2020-03-10T12:31:50+10:00 2020-03-10T12:31:50+10:00

Очередной коронавирусный фейк заставил понервничать жителей Владивостока

Туристы из Италии не привезли неприятных сюрпризов в столицу Приморья

10 марта 2020, 12:31

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Очередной коронавирусный фейк заставил понервничать жителей Владивостока

Сообщения в социальных сетях о том, что в краевой клинической больнице № 2 находится на карантине пациент, во время визита в Италию побывавший в контакте с носителем коронавирусной инфекции, являются недостоверными, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. По данным Роспотребнадзора, в начале марта из Италии во Владивосток действительно вернулась супружеская пара, однако с инфицированными коронавирусом гражданами она не общалась.

Туристов обследовали на коронавирус, также им выдано постановление о самоизоляции. Они в соответствии с принятым санитарно-эпидемиологическим режимом должны будут дважды в сутки измерять температуру тела и вести температурный лист, который необходимо ежедневно направлять специалистам территориальной поликлиники. Владивостокцы пока находятся дома, а не в инфекционном отделении больницы.

А в фейковом сообщении было сказано, что потенциальный носитель инфекции был задержан с применением сил Росгвардии и после возвращения из Италии он успел погулять по городу, посетить кинотеатр, крупный торговый центр и ресторан. Вычислили коронавирусного диссидента якобы по данным пограничников.

На всякий случай Роспотребнадзор напоминает о том, что несоблюдение санитарно-эпидемиологического режима гражданами, вернувшимися из эпидемиологически неблагоприятных стран, карается административным штрафом.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)