2020-03-10T13:04:34+10:00 2020-03-10T13:04:34+10:00

ГИБДД Владивостока выступила с обращением к автомобилистам

Это связано с неблагоприятными погодными условиями

10 марта 2020, 13:04

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | ГИБДД Владивостока выступила с обращением к автомобилистам

ГИБДД Владивостока обратилась к автомобилистам, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство. Это связано с неблагоприятными погодными условиями.

В течение дня во Владивостоке прогнозируют осадки в виде снега с усилением к вечеру, что значительно может осложнить дорожную обстановку. В связи с этим руководство ГИБДД Владивостока настоятельно рекомендует автомобилистам не пользоваться личным автотранспортом без необходимости, а также не оставлять автомашины на обочинах дорог, дабы не создавать помехи для работы снегоуборочной техники.

При управлении транспортным средством следует соблюдать ПДД, в том числе скоростной режим и дистанцию до впереди идущего автомобиля при эксплуатации личного автотранспорта в условиях непогоды.

В зависимости от погодных условий и состояния дорожного полотна руководством Госавтоинспекции Владивостока будет решаться вопрос об ограничении движения на проблемных участках дорог, а также о привлечении дополнительных сил и средств для обеспечения безопасности дорожного движения.

Ограничений для проезда грузового автотранспорта в связи с неблагоприятными погодными условиями на данный момент нет. Дополнительные наряды ДПС выставлены на участке автодороги Седанка – Патрокл.

Сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме и ориентированы на оказание помощи автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию, при необходимости помогают с вызовом технической службы или эвакуатора.

Новости партнеров

Новости (Общество)