2020-03-10T16:17:47+10:00 2020-03-10T16:17:47+10:00

В Приморье руководителя строительной компании ждет штраф

Организация незаконно привлекла иностранную рабочую силу

10 марта 2020, 16:17

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье руководителя строительной компании ждет штраф

В Приморье за нарушение миграционного законодательства оштрафован заместитель директора строительной компании, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В деятельности местной строительной компании в ходе проверки исполнения требований миграционного законодательства прокуратурой Пожарского района были выявлены нарушения.

Установлено, что несколько граждан Узбекистана работали на одной из строительных площадок в районном центре. При этом организация не имела разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

В адрес работодателя прокурор района по данному факту внес представление. Выявленные нарушения закона по итогам его рассмотрения были устранены.

Кроме этого, по статье «Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина без получения в установленном порядке разрешения на привлечение и использование иностранных работников, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом» в отношении заместителя директора компании возбуждено дело об административном правонарушении.

Указанному лицу грозит административный штраф в размере 25 тыс. руб.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)