2020-03-13T16:48:10+10:00 2020-03-13T16:48:10+10:00

«Расширяя пространства»: фотовыставка открылась во Владивостоке

Жители и гости города могут увидеть лучшее из Страны восходящего солнца

13 марта 2020, 16:48
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Расширяя пространства»: фотовыставка открылась во Владивостоке

12 марта во Владивостоке в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС состоялось открытие выставки фотографии Японского фонда «Вeyond the space/Расширяя пространства», сообщает PRIMPRESS. В мероприятии приняли участие директор МВК Надежда Сухарева, председатель Приморского отделения Союза фотохудожников России Елена Мельникова и культурная общественность города.

Это передвижная выставка, в которой принимают участие четыре современных японских фотохудожника, являющихся членами Фотографического общества Японии: Окуяма Ацуси, Сато Такехико, Цурусаки Моюру, Хацудзава Ари. Все они являются победителями в номинации «Перспективные авторы» ежегодно проводящегося в Японии конкурса. После Владивостока выставка продолжит свой путь по России.

Представленные в экспозиции работы разнообразны по содержанию и подходам к изображению. Через них можно увидеть различные аспекты того, что собой на сегодняшний день представляет Япония в целом и японское фотоискусство в частности. Председатель Приморского отделения Союза фотохудожников России Елена Мельникова провела обзорную экскурсию по выставке.

В работах Сато Такехико можно увидеть завораживающий мир природы. Цурусаки Моюру, фотохудожника-документалиста, волнует тема идентичности и национальной памяти. Традиционный уклад жизни и бытовые зарисовки можно увидеть в фотоработах Окуяма Ацуси. Хацудзава Ари в своих работах запечатлевает богатую и драматическую историю современной Японии.

Отметим, что во Владивостоке выставка представлена благодаря усилиям Японского фонда, Фотографического общества Японии, музейно-выставочного комплекса ВГУЭС, Приморского отделения Союза фотохудожников России, галереи современного искусства «Арка» и ее директора Веры Глазковой.

Выставка продлится до 31 марта.

Новости партнеров

Культура