2020-03-26T14:00:34+10:00 2020-03-26T14:00:34+10:00

Лайнер Costa Neoromantica прибыл в Приморье на «карантин»

Судно «убежало» из Японии

26 марта 2020, 14:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Лайнер Costa Neoromantica прибыл в Приморье на «карантин»

Круизный лайнер Costa Neoromantica «убежал» из Японии и прибыл к берегам Владивостока. По информации источника PRIMPRESS, экипаж лайнера заставили осмотреться географически слишком высокие портовые сборы в порту Нагасаки, где судно стояло почти две недели на «карантине».

Лайнер подошел к Приморью по договоренности приморских властей и итальянского дипредставительства в России. Однако в связи с предотвращением завоза коронавирусной инфекции на территорию региона приморское отделение Роспотребнадзора разрешило бросить судну якорь только в 160 км от Владивостока.

По плану судно должно было зайти в Золотой Рог только 16 июня. Запасы воды на Costa Neoromantica уже на исходе. Навигация флота круизной компании Costa приостановлена до конца апреля по решению ее директора.

Другие лайнеры компании – Costa Serena, Costa Venezia и Costa Atlantica – стоят в Нагасаки. Costa Victoria, где 22 марта зарегистрировали случай заражения коронавирусом, отбывает карантин в Средиземном море, там находятся 85 россиян. Всего в портах в разных уголках мира стоят 11 лайнеров «Косты» из 15.

Всего в мировой акватории находятся 30 круизных судов в безвыходной ситуации: из-за ограничительных мер в связи с пандемией они не могут никуда причалить. На всех этих лайнерах находятся не только экипажи, но и пассажиры.

Новости партнеров

Жизнь региона