2020-03-31T08:30:29+10:00 2020-03-31T08:30:29+10:00

Дождь со снегом снова ударит по Приморью

Синоптики сообщили, когда это произойдет

31 марта 2020, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Дождь со снегом снова ударит по Приморью

В Приморье в ближайшее время ожидается дождь со снегом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Синоптическая обстановка на этой неделе в крае будет нестабильной. Приморье в начале недели будет находиться в теплом секторе циклона. Погода теплая и без осадков. К концу марта среднесуточная температура воздуха станет выше климатической нормы.

Через Приморье в середине недели пройдет фронтальный раздел хабаровского циклона. На большей территории края он вызовет осадки в виде дождя со снегом. С северо-запада за фронтом вторгнется более холодная масса, что приведет к понижению температурного фона на 2-5 градусов.

В Приморье в четверг осадки маловероятны, небольшой снег может пройти только на севере. Начнется потепление. Воздух на большей территории края прогреется до +10…+17 °С, на севере будет немного прохладнее.

Однако в пятницу пройдет новый атмосферный фронт. В крае снова похолодает.

В начале недели во Владивостоке преимущественно облачно, осадков не ожидается. Свежий южный ветер, высокая влажность воздуха, не жарко, +5…+8 °C.

Во Владивостоке в середине недели возможен небольшой дождь. Северо-западный ветер усилится и разгонит облака. При прояснениях воздух сможет прогреться до +9…+12 °C. В пятницу снова станет прохладнее.

Новости партнеров

Новости (Общество)