2020-03-31T09:50:18+10:00 2020-03-31T09:50:18+10:00

В приморских школах появятся бесконтактные термометры и антибактерицидными лампы

В регионе все готово для перехода на дистанционное обучение

31 марта 2020, 09:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В приморских школах появятся бесконтактные термометры и антибактерицидными лампы

Школы Приморья будут оборудованы антибактерицидными лампами и бесконтактными термометрами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Подобные меры призваны способствовать предотвращению возникновения и распространения вирусных инфекций в образовательных учреждениях.

В настоящее время в приморских школах каникулы. К занятиям ученики вернутся 6 апреля. Уроки будут проводиться в дистанционном формате.

В образовательные учреждения края в ближайшее время поступят средства индивидуальной защиты, антибактерицидные лампы, бесконтактные термометры и дезинфицирующие средства. По словам главы Приморского края Олега Кожемяко, это необходимо для того, что при возникновении вирусных заболеваний можно было минимизировать их последствия.

«Это определенно пойдет на пользу, каждый класс будет оборудован», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Появление в России новой коронавирусной инфекции может изменить формат проведения ЕГЭ, а также приемных кампаний в вузы.

«Перенесены этапы ЕГЭ, рассматривается вопрос о возможности дистанционного поступления в высшие учебные заведения. Если соответствующие рекомендации нам поступят, мы их, конечно, будет реализовывать», – отметил глава региона.

На данный момент в крае опробованы дистанционные образовательные технологии. Педагоги уже готовы внедрять их в повседневную профессиональную деятельность.

Отмечается, что, несмотря на переход дистанционное обучение, школьники края будут также обеспечены бесплатным питанием. Напомним, что его получают сейчас учащиеся младших классов и учащиеся средних и старших классов из малоимущих семей – всего более 90 тысяч ребят.

«Я порекомендую отработать все механизмы организации бесплатного питания ребят на дому главам муниципальных образований. Обсуждается возможность выдачи продуктовых наборов, из которых мамы уже сами будут готовить завтраки и обеды своим детям», – уточнил глава Приморья.

Новости партнеров

Новости (Общество)