2020-03-31T12:00:03+10:00 2020-03-31T12:00:03+10:00

Госдума рассмотрит меры поддержки населения в период пандемии COVID-19 уже сегодня

Заседание состоится раньше обычного

31 марта 2020, 12:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Госдума рассмотрит меры поддержки населения в период пандемии COVID-19 уже сегодня

31 марта в 10 утра по московскому времени состоится заседание Государственной думы, на котором депутаты рассмотрят комплекс мер, разработанных для поддержки населения в период пандемии коронавируса, сообщает PRIMPRESS. Обычно заседания Думы начинаются позже.

Во-первых, для малого и среднего бизнеса могут утвердить отсрочку по налогам за исключением НДС и страховых взносов. Также может быть введен мораторий на подачу заявлений о банкротстве организаций, пострадавших из-за пандемии, сроком на полгода.

В отношении физических лиц предлагается следующее. Для граждан, чьи доходы из-за введенных ограничений сократились более чем на 30%, могут утвердить кредитные каникулы. Рассмотрят возможность увеличения пособия по безработице и минимального пособия по временной нетрудоспособности. Последнее хотят поднять до уровня МРОТ.

Все законопроекты должны быть приняты в трех чтениях. Другие документы, с менее приоритетными мерами содействия, будут во вторник одобрены только в первом чтении, а на следующий день – приняты окончательно. Заседание Госдумы в четверг могут отменить полностью.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)