2020-03-31T11:56:50+10:00 2020-03-31T11:56:50+10:00

Жители Владивостока поддержали зоопарк «Садгород» в неделю самоизоляции

Накануне его директор обратился к горожанам за помощью

31 марта 2020, 11:56

Фото: zoopark_vl
Фото: zoopark_vl | Жители Владивостока поддержали зоопарк «Садгород» в неделю самоизоляции

Накануне в аккаунте владивостокского зоопарка «Садгород» появилось обращение, сообщает PRIMPRESS. В нем руководство зоопарка информировало горожан о непростой ситуации, в которую попало учреждение в связи с коронавирусом:

«Зоопарк «Садгород» просит помощи. Друзья, несмотря на непростую сложившуюся ситуацию, зоопарк относится к непрерывно действующей, обеспечивающей жизнеобеспечение организации. На наших плечах не только зоопарк, а еще и приют медведей «Кипарисово».

На сегодняшний день мы остались без средств к существованию. Как вы знаете, наш зоопарк частный и не финансируется ни администрацией города, ни края. Зоопарк живет только на средства от продажи входных билетов. Сейчас посещаемость нулевая, сколько это продлится неизвестно. Животные кушают каждый день, обогревать их необходимо каждый день».

В качестве помощи требовались овощи и фрукты, крупы, сухие и жидкие корма для кошек и собак, сено, опилки, солярка, а также любая посильная финансовая помощь.

Горожане охотно откликнулись на сообщение руководства зоопарка и поддержали их не только рублем, но и продуктами, а также различными расходными материалами. Помогли зоопарку, а также приюту медведей «Кипарисово», который также находится на плечах руководства зоопарка, и местные бизнесмены.

В этот же день ближе к вечеру появился пост благодарности от руководства зоопарка:

«Невероятные слова благодарности выражаем людям, которые откликнулись на наш призыв о помощи животным! У нас в стране живут самые лучшие люди! Огромная всем благодарность! Вы не представляете, насколько помощь сейчас своевременна и необходима. Благодарим всех неравнодушных!»

Новости партнеров

Жизнь региона