2020-04-01T10:20:14+10:00 2020-04-01T10:20:14+10:00

Сеть супермаркетов «Фреш25» вводит меры предосторожности от заражения коронавирусом

Сотрудники обеспечены масками, ведется регулярная уборка помещений

1 апреля 2020, 10:20

Фото: «Фреш25»
Фото: «Фреш25» | Сеть супермаркетов «Фреш25» вводит меры предосторожности от заражения коронавирусом

Сегодня в Приморском крае были обнаружены новые случаи заражения, рост числа заболевших, к сожалению, все еще продолжается, поэтому следует реже бывать в общественных местах, однако приморцам все еще нужно отовариваться продуктами в супермаркетах. Сотрудники торговой сети «Фреш25» делают все возможное, чтобы обезопасить своих клиентов, сообщает PRIMPRESS.

Генеральный директор сети магазинов «Фреш25» и «Радиус» Артур Влодарчик рассказал, что при входе в супермаркеты работники и покупатели могут воспользоваться антисептиками. В магазинах проходит дезинфекция моющим средством с дезинфицирующим эффектом «Биоскан», дезинфицирующим средством «Клорсепт-25» и «Первохлором», который содержит в качестве активного компонента дихлортриазинтриона натриевую соль.

Каждые два часа обрабатываются дверные ручки, дверное полотно, кнопки, краны умывальников, диспенсеры жидкого мыла и туалетной бумаги, а каждые три часа – ручки дверей, поручни, ручки тележек и покупательских корзин, поручни, кнопки выключателей. Также в обед и в конце рабочего дня обрабатываются ручки офисных кресел.

Дополнительно сотрудников офиса и магазинов обеспечили защитными масками и перчатками, также им рассказали о важности соблюдения правил гигиены, мытья и дезинфекции рук. Ведется контроль над соблюдением режима самоизоляции на дому в течение 14 дней работников, которые вернулись из стран, где есть случаи заражения коронавирусом. А массовые совещания и корпоративные мероприятия временно ограничены.

Кроме того, планируется ограждение рабочего места кассира органическим стеклом, чтобы минимизировать контакты с людьми, тем самым снизив риск заражения.

Новости партнеров

Новости (Общество)