2020-03-31T12:11:52+10:00 2020-03-31T12:11:52+10:00

В Приморье проводится эпидемиологическое расследование в связи с двумя новыми завозными случаями коронавируса

Пока все случаи SARS-CoV-2 удавалось выявить своевременно

31 марта 2020, 12:11

Фото: pixabay,com
Фото: pixabay,com | В Приморье проводится эпидемиологическое расследование в связи с двумя новыми завозными случаями коронавируса

Сегодня в Приморье зарегистрировали еще два случая коронавирусной инфекции. В связи с этим Светлана Морозова, заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора, напомнила о том, какие меры предпринимаются в отношении всех потенциальных носителей коронавируса. В отношении лиц, чьи анализы на коронавирус вызывают подозрения или сомнения, но окончательный диагноз еще не дан, проводится эпидемиологическое расследование, сообщает PRIMPRESS.

В ходе расследования выявляют лиц, находившихся в тесном контакте с человеком, у которого подозревают коронавирусную инфекцию, и изолируют их. В обязательном порядке проводятся дезинфекционные мероприятия по месту их пребывания. В настоящий момент выявляют контакты пассажиров, летевших в одном самолете с больными, у которых 31 марта подтвердили SARS-CoV-2.

В двух других случаях эти мероприятия уже завершены. Все люди, входившие в контакт с первыми двумя инфицированными приморцами, находятся под домашним наблюдением. Все случаи заболевания были выявлены своевременно, прежде, чем у пациентов проявились клинические признаки заболевания.

Новости партнеров

Новости (Общество)