2020-04-02T10:15:59+10:00 2020-04-02T10:15:59+10:00

Приморским пенсионерам рассказали, когда они получат выплаты

Пожилое население просят пользоваться удаленными сервисами

2 апреля 2020, 10:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморским пенсионерам рассказали, когда они получат выплаты

Пенсионеры Приморья не прислушались к рекомендациям правительства края остаться дома, а раньше времени отправились в банки и на почту за пенсией. Вероятнее всего, ажиотаж вызвали публикации СМИ о досрочной выплате пенсий в различных регионах страны, сообщает PRIMPRESS.

Как стало известно редакции, в отделении Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю рассказали, что график выплат остался прежним:

– в апреле 2020 г. приморцам – получателям пенсий и иных социальных выплат через кредитные учреждения зачисление пенсий на расчетные счета пенсионеров, открытые в кредитных учреждениях, будет осуществлено, как обычно, двумя потоками: 15 и 22 апреля;

– пенсионерам, выбравшим способ получения пенсий и социальных выплат через «Почту России», почтальоны обязательно доставят денежные средства на дом в дату, утвержденную графиком доставки в период с 3 по 20 апреля.

В Приморском отделении ПАО «Сбербанк» заверили, что режим работы офисов позволит получить пенсии своевременно и в полном объеме.

Тем не менее Сбербанк рекомендует своим клиентам пользоваться удаленными сервисами банка, воздержаться от посещения офисов и соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и органов муниципального управления.

Также в Сбербанке подчеркнули, что для получения пенсии необязательно идти в отделение банка: если вы получаете пенсию на карту, она будет зачислена на ваш счет. Если вы еще не успели оформить карту, в отделении можно получить бесплатную карту «Мир», на ее базе в крае разработана льготная карта «Приморец». Ее держатели имеют скидки в магазинах – партнерах социального проекта на территории всего Приморского края.

Картой можно платить в магазине, не снимая наличные, а регулярные платежи совершать с помощью удобных сервисов в мобильном приложении и веб-версии «Сбербанк Онлайн».

Актуальный график работы офисов размещен на странице «Отделения и банкоматы» и в «Сбербанк Онлайн» (информация регулярно обновляется).

Также график работы офисов банка можно уточнить по телефонам круглосуточной службы поддержки:

900 (для звонков с мобильных телефонов; звонок бесплатный; доступно на территории России для абонентов сотовых операторов МТС, «Билайн», «МегаФон», Tele2, Yota, «Мотив»);

8 800 555-55-50 (бесплатно).

Банкоматы и информационно-платежные терминалы в зонах круглосуточного обслуживания 24/7 в выходные дни будут работать в стандартном режиме.

Новости партнеров

Новости (Общество)