2020-04-06T11:50:48+10:00 2020-04-06T11:50:48+10:00

В Приморье выявлен восьмой случай заражения коронавирусом

Об этом на заседании оперативного штаба заявил губернатор края

6 апреля 2020, 11:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье выявлен восьмой случай заражения коронавирусом

На территории Приморья официально подтверждено восемь случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 6 апреля губернатор края Олег Кожемяко заявил об этом на заседании оперативного штаба по противодействию заболеванию.

Тест на коронавирус официально лабораторно подтвержден у женщины, находившейся в инфекционном госпитале Краевой клинической больницы № 2. Из-за границы она прилетела с симптомами ОРВИ.

«Поскольку заболевшая прибыла с территории, неблагополучной по ситуации с COVID-19 (Мексика), женщина незамедлительно была помещена в медицинский обсерватор. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести», – отмечают в медучреждении.

Под медицинским наблюдением, по словам врио заместителя председателя правительства Приморья – министра здравоохранения Анастасии Худченко, на территории региона по состоянию на 10:00 6 апреля находится 41 человек, из них у пяти подтвержденный диагноз «коронавирус», трое находятся в статусе «подозрительных». Положительные пробы последних были направлены для подтверждения диагноза в новосибирскую вирусологическую лабораторию «Вектор».

На режиме самоизоляции находятся 8 208 жителей региона, за которыми продолжается медицинское наблюдение. Всего на коронавирусную инфекцию было обследовано 8 898 человек. В карантинно-изоляционных пунктах размещены 208 человек.

«Ситуация, к сожалению, не спадает. Поэтому те меры, которые были приняты по введению карантинных режимов, вполне оправданны. Они должны быть продолжены на всей территории Приморского края», – заявил Олег Кожемяко.

Региональный минздрав в связи с этим приступил к следующему этапу плана предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории края, в частности начато развертывание дополнительных коек.

«По данным на 4 апреля, было 20 коек для лечения коронавирусных больных: сейчас дополнительно развернуто 80 детских коек на базе Владивостокской клинической больницы № 2 в отдельно стоящем корпусе. Увеличена мощность развернутых коек в инфекционном госпитале Краевой клинической больницы № 2 до 100», – сообщила Анастасия Худченко, добавив, что до конца недели будут развернуты дополнительно 150 коек, в том числе открыты отделения в Уссурийске и Находке.

Новости партнеров

Новости (Общество)