2020-04-06T17:41:48+10:00 2020-04-06T17:41:48+10:00

Въезд граждан КНР в Приморье будет ограничен

Олег Кожемяко обратился с просьбой к правительству

6 апреля 2020, 17:41

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Въезд граждан КНР в Приморье будет ограничен

Дополнительные меры для профилактики завоза на территорию края коронавирусной инфекции принимаются в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. До одного в день будет сокращено количество авиарейсов из Москвы во Владивосток. Губернатор Приморья Олег Кожемяко обратился к председателю правительства России Михаилу Мишустину с просьбой запретить транзит граждан КНР из Москвы и других регионов нашей страны в Китай.

Граждане КНР в настоящее время регулярными авиарейсами из Москвы прилетают в международный аэропорт Владивосток и далее пересекают границу через приморский пункт пропуска «Пограничный».

Приморский край, по словам главы региона, направил в правительство России обращение о возможности организации прямых чартерных рейсов из Москвы в Пекин. Эта мера позволит снизить число иностранных граждан, въезжающих в Приморье.

«Сегодня через Владивосток каждым рейсом летит от 50 до 100 граждан КНР. Мы сейчас их локализуем в зоне багажа и далее автобусом переправляем через границу. Считаем необходимым сейчас ограничить приход китайских граждан на территорию Приморья. Если они продолжат прибывать, будем помещать их в изолированные помещения на карантин. Если будут выявлены заболевшие, то они будут направлены в инфекционное отделение. Рассчитываем, что соответствующее решение правительством России будет принято», – обозначил губернатор.

Параллельно Роспотребнадзор начал проведение проверок по адресам в Уссурийске, которые ранее указали граждане Китая, прибывшие в Приморье внутренними рейсами.

Кроме того, вместо трех рейсов в день по маршруту Москва – Владивосток на период до 30 апреля остается только один. Наряду с «Аэрофлотом» перевозки сокращает и его дочерняя авиакомпания «Россия».

Новости партнеров

Новости (Общество)