2020-04-08T09:21:40+10:00 2020-04-08T09:21:40+10:00

Tele2 объявила победителей именной стипендии в ДВФУ

На стипендию Tele2 претендовало более 100 студентов

8 апреля 2020, 09:21

Фото: Tele2
Фото: Tele2 | Tele2 объявила победителей именной стипендии в ДВФУ

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, назвал имена победителей конкурса именной стипендии в Дальневосточном федеральном университете. По результатам финального этапа названы пять лучших проектов, которые разделили общий призовой фонд в размере 300 тысяч рублей. Награждение состоялось в фирменном салоне оператора во Владивостоке в ТВК «Калина Молл».

На стипендию Tele2 претендовало более 100 студентов ДВФУ. После оценки представленных бизнес-кейсов на тему «Салон сотовой связи в 2025 году» и защиты финальных работ жюри определило победителей. Это Ким Су Ен (2 курс Школы естественных наук), Анастасия Михайлова (1 курс магистратуры Школы экономики и менеджмента), Кирилл Едич, Всеволод Бажан, Дмитрий Ким (3 курс Школы естественных наук), Николай Назаренко (2 курс Инженерной школы), Кирилл Шабалин (2 курс Школы региональных и международных исследований Восточного института).

Людмила Калашникова, коммерческий директор приморского филиала Tele2:

«Мы уже третий год подряд организуем конкурс на соискание именной стипендии оператора. Хочется отметить, что уровень работ растет. Студенты предлагают современные интересные решения. Из 13 проектов финалистов, представленных на суд экспертов, было непросто определить лучшие работы. После совместных обсуждений c членами жюри мы пришли к единому мнению. Самые интересные идеи мы возьмем на вооружение».

Наталья Спиченкова, директор департамента стипендиальных и партнерских программ ДВФУ:

«Стипендиальный конкурс от оператора Tele2 стал доброй традицией. Ежегодно студенты принимают самое активное участие в программе. В ходе конкурсного отбора на получение именной стипендии мы отмечаем у наших студентов способности к проектной работе и самообразованию, проводить самостоятельные исследования и обрабатывать большие объемы данных. Все это им пригодится в будущем. Эти компетенции сегодня востребованы бизнесом. В следующем учебном году мы продолжим нашу совместную работу с оператором. Следите за нашими новостями, мы обязательно сообщим о дате старта новой стипендии оператора».

Напомним, Tele2 впервые запустила именную стипендию в ДВФУ в 2017-2018 учебном году. Мотивационную программу для талантливых студентов вуза закрепило соглашение о сотрудничестве, которое университет и оператор заключили на полях IV Восточного экономического форума. Это был первый опыт реализации именной стипендии Tele2. Кейс оказался успешным и сегодня тиражируется в семи регионах страны.

Новости партнеров

Новости (Общество)