2020-04-08T13:50:05+10:00 2020-04-08T13:50:05+10:00

Россияне в самоизоляции чаще страдают от проблем с пищеварением

Кулинарные эксперименты оказались не самым удачным развлечением в период пандемии

8 апреля 2020, 13:50

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Россияне в самоизоляции чаще страдают от проблем с пищеварением

Граждане, соблюдающие режим самоизоляции, чаще страдают гастритом и другими болезнями пищеварительного тракта, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Известия». По данным опроса, проведенного во всех регионах страны, эксперты выяснили, что у 14% самоизолировавшихся россиян появились проблемы со здоровьем такого рода. 39% опрошенных честно признались, что не могут назвать свое питание в этот период здоровым.

Это объясняется двумя факторами. Во-первых, люди имеют привычку заедать стресс, который в сложившихся условиях повышается. Постоянное нахождение в четырех стенах в принципе нелегко переносится человеком, но положение усугубляется и другими факторами. У кого-то сорвалась долгожданная поездка за границу, кто-то слишком впечатляется новостями о пандемии коронавируса, а у кого-то проблемы куда серьезнее: бизнес оказался под угрозой, работодатель в отпуск без содержания отправил или вовсе уволил. А самый доступный способ себя успокоить – это еда.

Во-вторых, россияне, получив огромное количество свободного времени, стали чаще экспериментировать на кухне, в том числе с выпечкой – не самой полезной едой. Продажи хлебопечек в России за первую нерабочую неделю выросли в два раза. Чаще покупают и ингредиенты для выпечки: масло – в три раза чаще, яйца – в 2,5, продажи муки и сахара увеличились вдвое, дрожжей – в 4 раза, кондитерских посыпок – в 3,5 раза.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)