2020-04-08T15:00:22+10:00 2020-04-08T15:00:22+10:00

МЧС Приморья выступило с экстренным предупреждением

Названы районы, которые могут сильнее других пострадать от стихии

8 апреля 2020, 15:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | МЧС Приморья выступило с экстренным предупреждением

МЧС Приморья предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Днем 8 апреля в связи со смещением активного циклона над территорией региона ожидается 3–9 мм снега. В центральных (Арсеньевский, Дальнереченский городские округа, Анучинский, Яковлевский, Чугуевский, Красноармейский, Пожарский, Дальнереченский муниципальные районы) и восточных районах (Дальнегорский городской округ, Тернейский, Кавалеровский, Ольгинский муниципальные районы) местами возможен сильный снег – 10–18 мм за 12 часов и менее.

В восточных районах края (Дальнегорский городской округ, Тернейский, Кавалеровский, Ольгинский муниципальные районы) в ночные часы 9 апреля сохранятся осадки в виде снега количеством до 18 мм.

Усиление западного и северо-западного ветра с порывами до 20 м/с прогнозируется на восточном побережье. На дорогах возможны гололедные явления, местами снежный накат.

Отмечается, что в связи с неблагоприятными погодными явлениями в крае возможны нарушения электроснабжения, увеличение травматизма среди населения, а также увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А–370) значения, затруднения в работе автотранспорта.

Жителям и гостям Приморья рекомендуется без экстренной необходимости не покидать свои дома, по возможности воздержаться от ранее запланированных поездок.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)