2020-04-08T17:00:35+10:00 2020-04-08T17:00:35+10:00

В Приморье возобновят работу парикмахерские, но не все

В правительстве уточнили условия

8 апреля 2020, 17:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье возобновят работу парикмахерские, но не все

С 9 апреля смогут возобновить свою работу представители индустрии красоты при соблюдении ряда норм, позволяющих не допустить распространения коронавируса, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Это не коснется тех салонов красоты, которые находятся в местах массового скопления людей (торговые центры и рынки).

У представителей этой отрасли есть возможность возобновить работу после вынужденного перерыва по согласованию с органами Роспотребнадзора.

«Работа разрешена при выполнении ряда условий: наличие централизованного водоснабжения и водоотведения, обслуживание не более одного клиента в зале. Перерывы между принятием посетителей – до 30 минут для проведения уборки и дезинфекции после каждого клиента со сменой средств индивидуальной защиты персонала», – обозначил Олег Кожемяко.

Отмечатеся, что деятельность предприятий, оказывающих косметические услуги, также может быть разрешена постановлением правительства Приморского края. При этом персонал должен быть в достаточном количестве обеспечен средствами индивидуальной защиты, а также проводить обработку всеми необходимыми веществами и антисептиками.

Главам муниципалитетов Олег Кожемяко поручил подготовить списки организаций, которые начнут обслуживать клиентов, согласно правилам, с 9 апреля, а краевому Роспотребнадзору – предложить механизм регулирования и контроля в тех салонах, которые располагают большими площадями и вне эпидемии могут принимать нескольких клиентов одновременно.

Новости партнеров

Новости (Общество)