2020-04-09T13:20:39+10:00 2020-04-09T13:20:39+10:00

Топ-5 популярных у владивостокцев мест во время самоизоляции

Специалисты рассказали, куда едут местные жители на такси чаще всего

9 апреля 2020, 13:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Топ-5 популярных у владивостокцев мест во время самоизоляции

Активность людей изменилась после введения режима самоизоляции. Большинство популярных для отдыха мест закрыты, работают только жизнеобеспечивающие организации. Аналитики сервиса «Максим» уверяют: теперь пассажиры заказывают такси только для необходимых перемещений, сообщает PRIMPRESS.

Из приведенной статистики можно вынести в лидеры рейтинга поездки на работу. Сотрудники предприятий и организаций, которые продолжают функционировать, – врачи, фармацевты, сотрудники служб жизнеобеспечения, полицейские, спасатели и другие. Общий поток заказов, как отмечает источник, снизился на 50%, при этом сильно сократились поездки по частным адресам. Но дополнились заказы на доставку или покупки и извоз.

На второй позиции оказались поездки из города. На автовокзал едут 39% пассажиров, на ж/д вокзал – 30%.

Граждане также не перестали путешествовать по России, поэтому аэропорт остается популярным адресом в заказах – 20% пассажиров. А вот в обратную сторону в общем поступает намного меньше, чем в другой период.

На четвертой позиции по популярности оказались торговые центры и поездки за продуктами в крупные супермаркеты. В ТЦ «Калина Молл», «Черемушки» и «Седанка-Сити» едут 11%, 7% и 5% пассажиров соответственно, в супермаркет «Реми» – 8%.

Также отмечается рост заказов в медицинские учреждения: до городской клинической больницы № 2 поступает около 8% заказов от общего числа поездок.

Новости партнеров

Новости (Общество)