2020-04-09T14:10:51+10:00 2020-04-09T14:10:51+10:00

У россиян может стать еще меньше законных поводов выйти из дома при самоизоляции

Важные объекты социальной инфраструктуры скоро будут работать дистанционно

9 апреля 2020, 14:10

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | У россиян может стать еще меньше законных поводов выйти из дома при самоизоляции

Премьер-министр Сергей Мишустин напомнил о необходимости как можно скорее наладить реализацию безрецептурных лекарственных препаратов дистанционно, сообщает PRIMPRESS. Это делается для того, чтобы у людей была возможность как можно реже выходить на улицу и более ответственно соблюдать режим самоизоляции во время пандемии коронавирусной инфекции.

Указ президента, дающий аптекам право на дистанционный формат торговли, был подписан еще 17 марта. Чуть позже был принят закон, утверждающий порядок дистанционной реализации медикаментов, в том числе тех, которые отпускаются по рецепту.

Посещение аптек сейчас является одной из немногих причин, дающих право покинуть место жительства, не рискуя быть привлеченным к административной ответственности. Еще можно ходить в магазины (которые торгуют товарами, входящими в перечень товаров первой необходимости), гулять с домашними животными на расстоянии не более 100 метров от дома, выносить мусор, посещать организации, работа которых не приостановлена. При наличии справки от работодателя можно ходить на работу.

Если нарушителя режима самоизоляции остановит полиция, придется объяснить причину своего нахождения на улице.

Новости партнеров

Новости (Общество)