2020-03-31T17:07:46+10:00 2020-03-31T17:07:46+10:00

В Приморье утвержден список непродовольственных товаров первой необходимости

В период эпидемии коронавирусной инфекции их розничная продажа не ограничивается

31 марта 2020, 17:07

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье утвержден список непродовольственных товаров первой необходимости

Список непродовольственных товаров первой необходимости утвердило правительство Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. В период эпидемии коронавирусной инфекции их розничная продажа не ограничивается.

Ранее правительство России утвердило рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости, предоставив органам государственной власти субъектов РФ право вносить в него изменения, исходя из санитарно-эпидемической ситуации в регионе.

Правительство Приморского края утвердило список из 32 наименований товаров.

В перечень вошли средства индивидуальной защиты, в том числе санитарно-гигиеническая маска, антисептик для рук, влажные и сухие салфетки, туалетное мыло, хозяйственное мыло, шампунь, включая детский, зубные паста и щетка, туалетная бумага, гигиенические прокладки, стиральный порошок, а также моющие, чистящие и дезинфицирующие средства, некоторые товары для детей (подгузники, пеленки для новорожденных, одноразовые пеленки, детский крем от опрелостей, бутылочка для кормления, соска-пустышка).

Среди товаров первой небходимости свечи, осветительные лампы, спички, бензин и дизельное топливо, сжиженный природный газ, зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты), автозапчасти, медицинские изделия и технические средства реабилитации для инвалидов, очки, линзы и их части, садово-огородные предметы, инвентарь, семена, саженцы, похоронные принадлежности, средства пожаротушения, абонентские устройства и печатные средства массовой информации.

Напомним, что на сегодняшний день в Приморье выявлено четыре случая заражения коронавирусной инфекцией. Один человек выздоровел, еще один находится в статусе «подозрительный». Его пробы направлены в Новосибирск для подтверждения диагноза.

Отметим, что в Приморье сегодня был введен режим полной самоизоляции.

Новости партнеров

Новости (Общество)