2020-03-31T16:42:42+10:00 2020-03-31T16:42:42+10:00

Режим полной самоизоляции вводится в Приморье

Озвучены принятые руководством края меры по приостановлению распространения в регионе коронавируса

31 марта 2020, 16:42

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Режим полной самоизоляции вводится в Приморье

Дополнительные меры борьбы с эпидемией вводятся в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. В ранее принятое постановление «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции», касающееся ужесточения режима самоизоляции граждан, внесены изменения в соответствии с решением оперативного штаба, который прошел сегодня.

Напомним, что ранее губернатор Приморского края Олег Кожемяко говорил о возможности принятия более жестких мер по приостановлению распространения в регионе коронавируса.

Так, согласно документу, временно приостановлено:

– проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и аналогичных мероприятий с присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в музеях, театрах, библиотеках, других организациях культуры, кинотеатрах, ночных клубах, танцевальных залах, детских игровых комнатах, развлекательных и досуговых заведениях, фитнес-центрах, банных комплексах и саунах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан;

– использование кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных объектах общественного питания;

– проведение групповых занятий и досуговых мероприятий в центрах социального обслуживания населения.

До 5 апреля приостанавливается:

– обслуживание граждан в ресторанах, барах, кафе, столовых, иных организациях общественного питания (за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов, а также организации питания работников организаций);

– деятельность объектов розничной торговли (за исключением аптечных организаций, операторов связи (включая салоны сотовой связи) и организаций, обеспечивающих бесперебойную работу телекоммуникационных систем, объектов розничной продажи продовольственных товаров и непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в перечне, а также продажи непродовольственных товаров дистанционным способом).

С 31 марта до 5 апреля приостанавливается:

– обслуживание граждан в салонах красоты, косметических, спа-салонах, массажных салонах, соляриях и иных объектах, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина.

До 1 июня приостанавливается:

– деятельность горнолыжных трасс;

– бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

Отметим, конкретный механизм контроля за соблюдением жесткого карантина будет разработан только со временем.

Напомним, что на сегодняшний день в Приморье выявлено четыре случая заражения коронавирусной инфекцией. Один человек выздоровел, еще один находится в статусе «подозрительный». Его пробы направлены в Новосибирск для подтверждения диагноза.

Новости партнеров

Новости (Общество)