2020-03-31T16:10:16+10:00 2020-03-31T16:10:16+10:00

Губернатор Приморья высказался по поводу поведения жителей края в прошедшие выходные

В своем обращении он напомнил, что такое самоизоляция

31 марта 2020, 16:10

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Губернатор Приморья высказался по поводу поведения жителей края в прошедшие выходные

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко негативно высказался о поведении приморцев, проигнорировавших просьбу властей о самоизоляции, сообщает PRIMPRESS.

В эфире ВГТРК глава региона еще раз обратился к жителям Приморья и напомнил, что такое самоизоляция. Он обратил внимание на то, что самоизоляция предполагает необходимость остаться дома в кругу семьи, но уж никак не массовые выезды за город на шашлык и ради распития алкогольных напитков:

«Режим самоизоляции не предусматривает изолирование в какой-либо компании, производство совместных шашлыков, выпивки и еще каких-либо массовых выходов на улицу. Самоизоляция – это возможность находиться со своей семьей, в своем доме, как можно меньше создать условий для контакта с другими людьми, в том числе без нужды ходить в магазины и другие общественные пространства, где мы можем контактировать».

Олег Кожемяко обращает внимание приморцев на то, что в связи с возвращением в Приморье большого количества граждан из эпидемически неблагополучных стран при таком пренебрежительном отношении заразиться может каждый. В свою очередь более молодые жители края могут заразить пожилых, для которых данный вирус является более опасным:

«Если не мы с вами можем быть распространителями, то мы можем быть подвергнуты этому заболеванию. Скажем, у нас оно пройдет незаметно, а людей старшего возраста мы можем заразить, что приведет к печальным последствиям».

Кроме того, глава региона обратил внимание на то, что в случае неблагоприятного развития ситуации в Приморье могут быть применены более жесткие меры по недопущению распространения коронавируса в регионе:

«Москва и Московская область перешли на полный режим самоизоляции. Мы будем смотреть по развитию ситуации, и если потребуется, то мы тоже будем его вводить».

Губернатор призвал приморцев оставаться дома:

«Давайте не путать вынужденные недельные выходные с праздничными днями. Выходные объявлены не для массовых прогулок, а чтобы защитить вас и ваших близких от возможного заражения коронавирусом! И от того, как ответственно мы все отнесемся к самоизоляции, зависит, как быстро мы победим эту болезнь, и какие потери можем понести! Поэтому еще раз призываю: сидите дома».

По информации PRIMPRESS, в ближайшее время во Владивостоке могут ввести карантин по московскому сценарию.

 

Новости партнеров

Жизнь региона