2020-04-10T16:49:01+10:00 2020-04-10T16:49:01+10:00

Режим самоизоляции может отложить запуск фонтанов во Владивостоке

Но их подготовка к летнему сезону уже началась

10 апреля 2020, 16:49

Фото: МУПВ ВПЭС
Фото: МУПВ ВПЭС | Режим самоизоляции может отложить запуск фонтанов во Владивостоке

Городские фонтаны начали готовить к летнему сезону, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. По традиции запуск фонтанов происходит на первомайских праздниках. В этом году светомузыкальный фонтан на набережной Спортивной гавани планируют запустить в 10 часов 1 мая, а фонтан в кампусе ДВФУ – в 12 часов.

Однако дата открытия может быть перенесена, если режим самоизоляции в регионе, не допускающий посещения гражданами мест массового скопления людей, будет продлен. Пока строгую самоизоляцию жители Приморья должны соблюдать до 30 апреля. А если санитарно-эпидемиологическая обстановка стабилизируется, то в столице Приморья, как обычно, заработают восемь фонтанов.

Сейчас специалисты приводят в порядок фонтан на набережной Спортивной гавани. Главный фонтан города ждут не только пусконаладочные работы, но и частичная замена насосной системы и осветительного оборудования. С 13 апреля откроют и начнут тестировать фонтаны на Арбате – улице Адмирала Фокина. Чаши фонтанов покроют специальным составом для заполнения трещин, возникших в холодное время года.

Новости партнеров

Новости (Общество)