2020-04-10T14:06:49+10:00 2020-04-10T14:06:49+10:00

В Приморье врачи бросили все силы на борьбу с коронавирусом

В день специалистам нужно успеть осмотреть по 15–20 пациентов

10 апреля 2020, 14:06

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье врачи бросили все силы на борьбу с коронавирусом

В Приморском крае из-за распространения коронавируса у врачей работы существенно прибавилось. Одетые в защитные костюмы специалисты обходят квартиры помещенных на карантин, берут анализы, наблюдают за состоянием и принимают граждан в поликлиниках, сообщает PRIMPRESS.

Бригады медиков не перестают выезжать к пациентам даже в выходные дни. Проверять состояние вернувшихся из-за границы необходимо не менее трех раз за две недели: в первый день, на 10-й день взять анализы и выписать на 14-й день. А ведь за день таких пациентов может набраться и 15, и 20.

Продолжается прием граждан и в поликлиниках, где проводится термометрия, есть отдельный вход для здоровых людей и для тех, у кого есть симптомы ОРВИ.

На помощь специалистам привлекают молодых медиков-волонтеров. Они проверяют температуру, предеюта вещи от родственников пациентам. Причем волонтером может стать любой желающий и без медицинского образования.

В борьбе с коронавирусом используется и онлайн-приложение. Пользователь заполняет данные, которые помогут в постановке диагноза. Это экономит время и позволяет избежать риска заражения.

С утра до позднего вечера врачи трудятся на благо общества. Приморцы способны помочь специалистам, не добавлять им еще больше работы, если будут ответственно относиться к здоровью: не выходить из дома без крайней необходимости, мыть руки, не трогать лицо, проводить уборку помещений, проветривать комнаты.

Медики просят граждан проявить сознательность: «Мы работаем для вас. Оставайтесь дома для нас».

 

Новости партнеров

Жизнь региона