2020-04-14T09:40:17+10:00 2020-04-14T09:40:17+10:00

Топ-5 собачьих пород, от которых не стоит ждать защиты

Они не заступятся за хозяина по одной простой причине

14 апреля 2020, 09:40

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Топ-5 собачьих пород, от которых не стоит ждать защиты

Многие владельцы собак уверены – их друг не даст в обиду и не бросит в опасной ситуации. Однако кинологи думают совсем иначе, они уверены, что есть породы, которые не способны защищать хозяина по одной причине: они слишком любят людей.

PRIMPRESS расскажет, кому из собаководов следует избегать конфликтов.

Хаски

Милые, добрые и уютные – это известно всем. Если они и нападают, то только из страха перед человеком или когда приходится отстаивать территорию. В других случаях они скорее примут нейтральную позицию, а дрессировки им могут даже навредить.

Самоед

Полное отсутствие агрессии к людям, поэтому от нападающего точно не спасет, но предупредит, когда стоит бежать от опасности. Они очень плохо поддаются дрессировке, так как по своей натуре очень активные и дружелюбные «ребята».

Чау-чау

Чтобы представители этой породы встали на защиту, надо очень постараться. Они очень гордые и независимые, поэтому их невозможно выдрессировать. Однако при излишней агрессии гостя они способны проявить характер. Но агрессия должна быть направлена на собаку.

Лабрадор

Эта порода хорошо вписывается в любую компанию – они настоящие друзья. Принесут все, что попросите, и даже смогут выполнить любую команду при правильной дрессировке. Вот только при нападении на вас они не сразу поймут, что хозяина необходимо защитить. Чтобы вызвать у них агрессию, должна быть из ряда вон выходящая ситуация.

Колли (шотландская овчарка)

Они никогда не были защитниками. Поводыри, поисковики, пастухи, помощники – это все про них. У этих собак просто отсутствует агрессия к людям, и ждать, что они встанут на защиту, бесполезно.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)