2020-04-15T11:55:18+10:00 2020-04-15T11:55:18+10:00

Чрезвычайные меры вводит Китай на границе с Россией

Это связано с эпидемической ситуацией по коронавирусу

15 апреля 2020, 11:55

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Чрезвычайные меры вводит Китай на границе с Россией

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в России Китай усиливает контроль на государственной границе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Генеральное консульство РФ в Харбине.

В частности, перемещение через границу без особой необходимости существенно ограничивается.

«Введен запрет на пересечение двусторонних границ гражданам третьих стран. Строго контролируется выдача документов, позволяющих выезжать и въезжать в страну в приграничных районах. Ограничены трансграничные поездки с туристическими целями, для посещения родственников и друзей. Количество переходов через границу снижено на 90%», – говорится в сообщении консульства.

Продолжат оставаться закрытыми погранпереходы, приостановившие работу. Сроки открытия сезонных пунктов пропуска переносятся. Кроме того, контроль за границей будет проходить в усиленном режиме, разворачивается борьба с незаконным пересечением границы.

Для пассажирского сообщения пункт пропуска «Пограничный – Суйфэньхэ», согласно официальному уведомлению властей провинции Хэйлунцзян, по-прежнему будет закрыт. Сохраняется временный запрет для пропуска пассажиров через пункт пропуска «Забайкальск – Маньчжурия». Движение через р. Амур по понтонной переправе с наступлением теплой погоды прекращено. В настоящее время нельзя пересечь границу через пункт пропуска «Благовещенск – Хэйхэ».

Новости партнеров

Новости (Мировые)