2020-04-15T15:12:10+10:00 2020-04-15T15:12:10+10:00

В Приморье отменены первомайские демонстрации

Это связано с непростой эпидемиологической ситуацией в

15 апреля 2020, 15:12

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье отменены первомайские демонстрации

В Приморье отменили первомайскую демонстрацию, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. В этом году в Международный день солидарности трудящихся не будут проводить традиционное многотысячное шествие по историческому центру Владивостока, концерты на Спортивной набережной и других локальных площадках города.

Решение об отмене первомайских массовых мероприятий во Владивостоке связано с непростой эпидемиологической ситуацией в Приморье.

«Подготовка к первомайской демонстрации и ее проведение включает большую организационную работу, подразумевающую участие десятков тысяч людей в разных муниципалитетах края. Поскольку ограничительные меры действуют у нас до 30 апреля и такая работа несет дополнительный риск появления новых случаев заражения инфекцией, было принято решение об отмене традиционных шествий и сопутствующих массовых праздничных мероприятий на 1 мая в Приморье», – уточнила заместитель председателя регионального Правительства Елена Бронникова.

Отмечается, что во всех муниципалитетах края отменяются первомайские демонстрации.

«Мы разрабатывали концепцию, выбирали площадки. Велась постоянная активная деятельность, поскольку надеялись, что ситуация изменится в лучшую сторону. Но в сегодняшней обстановке мы не можем тратить масштабные ресурсы, в том числе денежные средства, на первомайскую демонстрацию и подвергать людей дополнительному риску. Поэтому принято соответствующее решение», – обозначила Елена Бронникова.

Напомним, что во Владивостоке в 2019 году в праздновании Международного дня солидарности трудящихся приняли участие более 20 тысяч человек.

Новости партнеров

Новости (Общество)