2020-04-16T17:55:18+10:00 2020-04-16T17:55:18+10:00

В супермаркетах Владивостока выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического режима

Среди них недостаточная обеспеченность перчатками и масками

16 апреля 2020, 17:55

Фото: Игорь Новиков / primorsky.ru
Фото: Игорь Новиков / primorsky.ru | В супермаркетах Владивостока выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического режима

В ряде торговых сетей супермаркетов Владивостока выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического режима, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

«Это нехватка термометров, в основном они обычные – ртутные, не везде проводится их дезинфекция. Журналы контроля ведутся формально. Несоблюдение санитарных требований в данной ситуации грозит юридическим лица крупным штрафом», – обозначила начальник отдела надзора по гигиене и питанию Роспотребнадзора Приморья Ольга Шорникова.

Среди нарушений также недостаточная обеспеченность сотрудников перчатками и масками, кроме того, дезинфицирующие средства есть лишь на входе в магазин.

Устранить их в кратчайшие сроки поручено руководству объектов торговли.

«Дезинфицирующие средства необходимо разместить по всему магазину на видном месте. Все работники должны быть обеспечены индивидуальными средствами защиты – перчатками и масками, добавить кассиров, чтобы не было очередей, соблюдать социальную дистанцию. Проводить санобработку помещений каждые два часа, вести журнал учета. Это несложные требования, которые позволяют снизить скорость распространения вируса», – обозначил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Напомним, что с начала эпидемии в Приморском крае на 10.00 16 апреля, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, официально подтверждено 40 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели три человека. На лечении находятся 35 человек.

Новости партнеров

Новости (Общество)