2020-04-17T10:35:34+10:00 2020-04-17T10:35:34+10:00

Руководитель общественной организации оценил важность поправок в Конституцию, касающихся суверенитета России

Они касаются защиты территориальной целостности государства и исторической правды

17 апреля 2020, 10:35

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Руководитель общественной организации оценил важность поправок в Конституцию, касающихся суверенитета России

Конституция Российской Федерации была принята в 1993 году. Внесение поправок – это своевременный ответ на изменившиеся реалии. Новые поправки в Конституцию России устанавливают новую правовую конструкцию государства на десятилетия вперед.

Поправки в Конституцию в том числе касаются суверенитета Российской Федерации. В частности, статьи 67, 69, 79.1 и 125 предполагают, что государство будет обеспечивать защиту своего суверенитета и территориальной целостности, защиту исторической правды, поддержку соотечественников, проживающих за рубежом, и прочее.

О том, насколько действительно необходимо закреплять эти положения непосредственно в Конституции, корреспонденту PRIMPRESS рассказал председатель Приморской краевой общественной организации инвалидов войны в Афганистане, инвалидов локальных войн и военных конфликтов Олег Михайлов:

– Я на 100% уверен, что все, что касается обеспечения защиты суверенитета, территориальной целостности и защиты исторической правды, в обязательном порядке нужно закреплять в Конституции. Это необходимо, чтобы пресечь всяческие попытки исказить нашу историю.

По словам Олега Михайлова, поправки поставят точку в разговорах о том, что когда-либо Крым, Курилы или любая другая часть России будут отданы другой стране.

– Я полностью поддерживаю данные поправки. Надо смотреть на перспективу. Современная молодежь у нас активно интересуется историей. Они должны знать все, что касается наших территорий, истории их присоединения и развития. И все это будет закреплено в Конституции, – подчеркивает председатель Приморской краевой общественной организации инвалидов войны в Афганистане, инвалидов локальных войн и военных конфликтов.

Новости партнеров

Новости (Политика)