2020-04-20T11:10:01+10:00 2020-04-20T11:10:01+10:00

В летний сезон выводится из обращения 76 дополнительных поездов

В «РЖД» отмечают значительное снижение пассажиропотока

20 апреля 2020, 11:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В летний сезон выводится из обращения 76 дополнительных поездов

В летний сезон 2020 года из обращения выводится 76 дополнительных поездов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» (Владивосток).

Холдинг «РЖД» в связи со значительным сокращением спроса на поездки на фоне неблагоприятной эпидемиологической обстановки временно выводит из обращения 76 поездов, дополнительно назначенных на летний сезон 2020 года. Кроме того, в этом году не будут курсировать 53 дополнительных поезда, ранее назначенных на майские праздники.

Холдинг «РЖД» считает нецелесообразным курсирование дополнительных поездов, поскольку в настоящее время у пассажиров нет возможности планировать и организовывать свои путешествия.

Более того. наблюдается тенденция к снижению заполняемости курсирующих в дальнем следовании пассажирских поездов. Так, с 21 марта текущего года наблюдается почти 80%-ное снижение пассажиропотока на сети ОАО «РЖД» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество проданных билетов на май-июнь в среднем сократилось на 60%, при этом значительно вырос их возврат.

Пассажиры, уже купившие билеты на данные поезда, смогут переоформить их или в полном объеме вернуть средства за билеты. С актуальной информацией об изменениях в расписании можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД».

Холдинг «РЖД» при улучшении ситуации и повышении спроса на пассажирские перевозки оперативно восстановит существующую маршрутную сеть и готов рассмотреть вопрос о назначении дополнительных поездов.

Новости партнеров

Новости (Общество)