2020-04-20T12:03:53+10:00 2020-04-20T12:03:53+10:00

Губернатор Приморья вновь посетил противотуберкулезный диспансер

По словам Кожемяко, состояние лечебного учреждения оставляет желать лучшего

20 апреля 2020, 12:03

Фото: kozhemiako.oleg
Фото: kozhemiako.oleg | Губернатор Приморья вновь посетил противотуберкулезный диспансер

Губернатор Приморского края вновь посетил отделение краевого противотуберкулезного диспансера, расположенного во Владивостоке на улице Флотской, сообщает PRIMPRESS.

Олег Кожемяко оценил работу по дезинфекции и очистке помещений. Есть первые результаты. Ответственная за санобработку помещений компания потравила тараканов. Пациенты подтверждают. Однако впереди еще много работы.

Глава региона пообещал разобраться с ужасающими условиями содержания пациентов и выделить деньги на ремонт в медицинском учреждении:

«Конечно, состояние лечебного учреждения, которое на протяжении 20 лет не получало никаких денежных средств на ремонт, оставляет желать лучшего. Это ужасная туалетная, душевые, сами помещения, полностью протекающая крыша по четвертому этажу. Сейчас переговорили с руководством больницы. Они составят дорожную карту. Мы выделим необходимое финансирование, чтобы в течение года привести в надлежащее состояние».

Олег Кожемяко также отметил, что из краевого бюджета в этом году для улучшения условий в филиалах было впервые выделено 38 млн руб. Для проведения ремонта на Флотской краевые власти готовы увеличить сумму.

Напомним, губернатор Приморья лично посетил тубдиспансер после того, как в социальных сетях появилось снятое пациентом видео о жутких условиях пребывания в нем. В частности, в больнице было огромное количество тараканов.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)