2020-04-20T16:45:45+10:00 2020-04-20T16:45:45+10:00

Прокуратура выявила нарушения в работе управляющих компаний Владивостока

Им объявлены предостережения

20 апреля 2020, 16:45

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Прокуратура выявила нарушения в работе управляющих компаний Владивостока

Управляющим компаниям Владивостока выписаны предостережения за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В условиях распространения коронавирусной инфекции прокуратура города Владивостока с привлечением прокуратур районов города принимает дополнительные меры по защите прав граждан.

В соответствии с действующими рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, уполномоченных органов Приморского края и г. Владивостока разработаны рекомендательные письма о мерах и сроках проведения уборки и дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах.

Однако ряд управляющих компаний города исполняли требования санитарно-эпидемиологического законодательства и рекомендации в указанной сфере не в полном объеме и не в установленные сроки.

62 организациям, которые осуществляют управление многоквартирными домами на территории Владивостокского городского округа, по итогам проверки объявлены предостережения о недопустимости нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Большинство компаний после получения предостережений организовали работы по профилактической дезинфекции.

В рамках контроля должностным лицам 21 управляющей организации за несоблюдение установленных нормативов прокуратурой были внесены представления.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокурора города.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)