2020-04-24T16:28:46+10:00 2020-04-24T16:28:46+10:00

Во Владивостоке главу управляющей организации могут привлечь к административной ответственности

В отношении него прокуратура возбудила дело

24 апреля 2020, 16:28

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Во Владивостоке главу управляющей организации могут привлечь к административной ответственности

Во Владивостоке к административной ответственности привлечен руководитель управляющей компании, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ходе проверки исполнения требований жилищного законодательства организаций, которые осуществляют деятельность по управлению многоквартирными домами, было установлено, что уборка придомовых территорий по улицам Добровольского и Сахалинской во Владивостоке осуществлялась ненадлежащим образом. ООО «Управляющая компания Первомайского района» нарушило правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда.

Генеральному директору управляющей компании по данным фактам внесено представление об устранении нарушений закона. Оно было рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, дело об административном правонарушении по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований» возбуждено в отношении руководителя управляющей организации. Виновное лицо по итогам его рассмотрения будет привлечено к административной ответственности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)