2020-04-27T14:14:27+10:00 2020-04-27T14:14:27+10:00

Количество зараженных коронавирусом в Приморье превысило 300 человек

Среди новых заболевших оказались медработники

27 апреля 2020, 14:14

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Количество зараженных коронавирусом в Приморье превысило 300 человек

27 апреля коронавирус подтвердился еще у 24 жителей Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Число заболевших COVID-19 в Приморском крае достигло 302 человек. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с опасной инфекцией.

11 человек от общего числа зараженных за минувшие сутки, по данным краевого минздрава, являются сотрудниками скорой медицинской помощи Находки.

«Все сотрудники, которые находились в контакте с первыми заболевшими, на время эпидрасследования были помещены на карантин, а те, кто имел близкую с ОРВИ симптоматику, – сразу госпитализированы. Все они прошли обязательный тест на наличие опасной коронавирусной инфекции», – сообщили в ведомстве.

Здесь также подчеркнули, что алгоритм оказания скорой медицинской помощи населению Находкинскинского городского округа в новых условиях в оперативном режиме был отработан.

«Сегодня на помощь Находке откликнулись коллеги со всего Приморского края – из Артема, Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Лазо и других районов. У нас было восемь бригад, которые ежесуточно выходили на линию, столько же создано и сегодня. Обслуживание населения идет в штатном режиме», – сообщил главный врач СМП Находки Андрей Джирма.

Напомним, что в Приморье с начала эпидемии зарегистрировано 302 случая коронавирусной инфекции, выздоровели 33 пациента, не справились с болезнью трое.

Новости партнеров

Новости (Общество)