2020-04-28T11:55:14+10:00 2020-04-28T11:55:14+10:00

Интересные идеи и модели межкомнатных дверей

28 апреля 2020, 11:55

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Интересные идеи и модели межкомнатных дверей

Межкомнатные двери — незаменимый атрибут в любом жилом и нежилом помещении. Он выполняет две главные функции: эстетическую, гармонично дополняя дизайн интерьера, и защитную, оберегая имущество и жильцов дома от злоумышленников. Межкомнатные двери позволяют разделять зоны в квартире. С их помощью каждый член семьи получает свое личное пространство, где ему комфортно, уютно и спокойно. Дизайнеры предлагают огромное множество моделей межкомнатных дверей, среди которых можно выделить несколько самых необычных. Таким образом, гипермаркет межкомнатных дверей предлагает воспользоваться весьма актуальными услугами и приобрести двери своей мечты.

Топ-5 необычных дизайнов межкомнатных дверей

Если в офисные и административные здания обычно приобретаются классические двери из дерева в сдержанном дизайне, то в домашний обиход могут внедряться самые необычные идеи. Главное, чтобы было желание у владельцев дома, а стилевое направление интерьера позволяло использовать понравившийся вариант. В топ самых интересных моделей межкомнатных дверей попали следующие:

  1. Стеллаж — выглядит, как потайная комната, необычно и функционально, позволяет сэкономить пространство.
  2. Невидимка — конструкция, замаскированная под стену или предмет мебели.
  3. Дверца холодильника — словно проход в Нарнию. Выглядит оригинально и свежо, подходит для стилей хай-тек или минимализм.
  4. Картина — объемное изображение лестницы, ведущей вверх, природные мотивы или средневековая арка сделает дизайн комнаты «живым» и визуально увеличит ее площадь.
  5. Вешалка-дверь — раскрывается в форме гармошки, превращаясь из обычной двери в вешалку для одежды.

В качестве декора и зонирования пространства используют стеклянные конструкции и светлые, полупрозрачные модели.

Самые крутые стили межкомнатных дверей

Для помещения в стиле прованс можно купить винтажную дверь, для эко-стиля — конструкцию открытого типа из натурального дерева. Популярностью пользуются и другие стили дверей, особенно:

  • рустикальный;
  • французский шарм;
  • английские традиции;
  • античность;
  • анималистический.

Для современных интерьеров лучше всего подходит конструкция в стиле контемпорари.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)