2020-05-01T17:30:47+10:00 2020-05-01T17:30:47+10:00

Специалисты рассказали, как аллергикам обезопасить себя в период эпидемии

Этой группе людей следует быть особенно осторожными

1 мая 2020, 17:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Специалисты рассказали, как аллергикам обезопасить себя в период эпидемии

Страдающим аллергией людям необходимо неукоснительно соблюдать ограничительные меры, поскольку в период цветения из-за появления пыльцы, раздражающей слизистые оболочки, иммунитет ослаблен, организму сложнее противостоять коронавирусу, специалисты рассказали, что необходимо делать в такой ситуации.

Сейчас у аллергиков нет возможности переехать в другой регион, где климат будет более комфортным, необходимо тщательно соблюдать режим самоизоляции, но нужно помнить и о бытовой пыли, пылевых клещах, которые также являются раздражителями. Специалисты советуют чаще обрабатывать помещения с помощью бытовой химии. Лучше, если обработку проведет не сам аллергик, а кто-то из домочадцев, при этом стоит на целый час после обработки покинуть жилище. Нельзя допускать чрезмерного увлажнения, иначе могут появиться скопления плесневых грибов, опасных для аллергиков.

Если период самоизоляции человек проводит где-то за городом, то нужно носить защитные очки, закрытую одежду, в аптеке можно купить спреи с мелкодисперсной целлюлозой, которые помогут предотвратить попадание пыльцы и вирусов в органы дыхания.

Эксперты отмечают, что сейчас есть опасность перепутать симптомы аллергии с симптомами другого заболевания, например COVID-19. Нужно вовремя заметить возможные проявления аллергии и обратиться к врачу. Один из признаков – это кожные высыпания.

Новости партнеров

Новости (Здоровье)