2016-08-26T13:52:06+10:00 2016-08-26T13:52:06+10:00

Филармония готовит для владивостокцев необычные программы

Оригинальные концерты пройдут в рамках Восточного экономического форума

26 августа 2016, 13:52
Наталья Рогудеева

Фото: primfil.ru
Фото: primfil.ru | Филармония готовит для владивостокцев необычные программы

В начале сентября на большой сцене Приморской краевой филармонии с нестандартными программами выступят приглашенные коллективы из разных уголков России. Каждый из концертов продемонстрирует тот или иной музыкальный жанр в синтезе с другими видами искусств.

Так, 2 сентября Казанский камерный оркестр La Primavеra проведет «Вечер в формате немого кино», где представит соединение музыки и кинематографа. Известные произведения классической и эстрадной музыки будут исполнены вместе с демонстрацией современных работ в сфере киноискусства.

На следующий день состоится выступление уникального творческого коллектива - хора Валаамского монастыря с музыкально-поэтической программой «Свет Валаама». Духовная музыка и патриотические песни Первой мировой и Великой Отечественной войн прозвучат вперемешку со стихами поэтов Серебряного века и современных авторов.

Завершит цикл 6 сентября программа «Праздник солнца» чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон». Коллектив представит вокально-хореографические миниатюры, сопровождаемые фольклорно-эстрадными национальными мелодиями.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)