2020-05-20T12:46:39+10:00 2020-05-20T12:46:39+10:00

Роспотребнадзору в Приморье переданы новые тесты по диагностике COVID-19

Они будут использоваться для сотрудников ведомства

20 мая 2020, 12:46

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Роспотребнадзору в Приморье переданы новые тесты по диагностике COVID-19

200 экспресс-тестов южнокорейского производства передали Управлению Роспотребнадзора по Приморскому краю волонтеры «Единой России», сообщает PRIMPRESS. С помощью таких тестов за 10 минут можно определить наличие в организме человека коронавируса. Как сообщила руководитель надзорного ведомства Татьяна Детковская, новые тест-системы будут использоваться для тестирования сотрудников Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Напомним, что такие же экспресс-тесты 17 мая получили 18 медицинских учреждений Приморского края – во Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Находке. Больше всего получили Находкинская горбольница, краевой онкологический диспансер и Приморская краевая больница № 1. Волонтеры «Единой России» передали медицинские изделия вместе со спортсменами хоккейного клуба «Адмирал», выступившего спонсором закупки.

Принципиальное отличие новых экспресс-тестов южнокорейского производства заключается в том, что они позволяют брать на анализ кровь как из пальца, так и из вены. «Тесты были закуплены исходя из их качественных характеристик, а также позитивного опыта борьбы с новым коронавирусом в Южной Корее. Общая стоимость покупки составила 5 млн руб.», – сообщили в руководстве ХК «Адмирал».

Новости партнеров

Новости (Политика)