2020-05-20T12:30:28+10:00 2020-05-20T12:30:28+10:00

Серьезное ДТП на приморской трассе: госпитализированы мужчина и ребенок

Виновник аварии был трезв, но не справился с управлением

20 мая 2020, 12:30

Фото: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю
Фото: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю | Серьезное ДТП на приморской трассе: госпитализированы мужчина и ребенок

В районе 90-го км автодороги Артем – Находка – порт Восточный произошло ДТП, в ходе которого пострадали мужчина и пятилетняя девочка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД Приморья. Виновником аварии стал водитель грузовика Hino Profia, который не справился с управлением и врезался в автомобиль Toyota RAV4, остановившийся на перекрестке на запрещающий сигнал светофора.

После столкновения грузовик продолжил движение, пробил бетонные ограждения на мосту и свалился с него, при падении совершив опрокидывание. Отмечается, что мостовое сооружение было закрыто для движения в связи с проведением ремонтных работ.

Пассажиры «Тойоты» – 32-летний мужчина и пятилетняя девочка – госпитализированы с черепно-мозговыми травмами. Сейчас выявляется степень причиненного их здоровью вреда.

Авария произошла в дневное время суток при благоприятных погодных условиях. Место происшествия не является аварийным участком. Водитель грузовика был трезв, причиной ДТП стала неисправность транспортного средства, возбуждено административное производство по соответствующей статье («Управление транспортным средством с заведомо неисправной тормозной системой»), а также по статьям «Управление транспортным средством без тахографа» и «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью».

Это уже девятое нарушение водителем правил дорожного движения за 2019-2020 год. Всего стаж водителя составляет 18 лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)