2020-05-20T11:22:33+10:00 2020-05-20T11:22:33+10:00

Еще у 44 приморцев выявлен коронавирус

Всего в крае насчитывается 1446 заболевших

20 мая 2020, 11:22

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Еще у 44 приморцев выявлен коронавирус

В Приморье за сутки выявлено 44 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 20 мая эти данные озвучены на заседании регионального оперативного штаба.

«Общее число заболевших с начала эпидемии приморцев – 1446», – обозначила главный санитарный врач Приморского края Татьяна Детковская.

По итогам рейдов административных комиссий совместно с правоохранительными органами и МЧС, по словам заместителя председателя правительства Приморья Дмитрия Маризы, по статье о невыполнении правил поведения в условиях режима повышенной готовности составлен 201 протокол. В суды направлено 185 дел.

Напомним, ранее губернатор Олег Кожемяко подчеркнул, что от того, как на территориях края будут соблюдаться санитарно-эпидемиологические нормы, зависит срок поэтапного снятия ограничений.

При посещении организаций торговли, организаций, оказывающих социально-бытовые услуги, в пассажирском и общественном транспорте, в том числе в такси, с 30 апреля ношение масок, респираторов и иных средств защиты органов дыхания является обязательным. Обязательно соблюдение «социальной дистанции» в 1,5 метра.

Сотрудники организации, которые не приостановили свою работу, обязаны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Организации обязаны осуществлять проверку наличия и использование персоналом кожных антисептических средств, проводить бесконтактную термометрию работников, дезинфекцию помещений каждые два часа. Следует также обеспечить наличие антисептических средств для пользования посетителями.

Отметим, что от коронавируса успешно вылечились 487 приморцев. Не справились с инфекцией 14 пациентов.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)