2020-05-21T15:15:02+10:00 2020-05-21T15:15:02+10:00

Россиянам рассказали о длительности течения коронавируса

В Роспотребнадзоре уточнили, от чего зависит продолжительность лечения

21 мая 2020, 15:15

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Россиянам рассказали о длительности течения коронавируса

Зараженные коронавирусом переносят болезнь от двух до пяти недель, продолжительность зависит от формы течения COVID-19, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Роспотребнадзор.

Пациенты с легкой формой, которые при этом зачастую лечатся дома, а не в госпиталях, приходят в норму примерно за две недели.

Если же болезнь протекает в тяжелой форме, осложнена хроническими заболеваниями, имеется дистресс-синдром и происходит развитие дыхательной недостаточности, тогда лечение может составлять даже более четырех-пяти недель.

Чтобы установить, излечился ли человек от COVID-19, проводятся ПЦР-тесты.

Гражданам, которые проходят лечение в домашних условиях, Роспотребнадзор рекомендует регулярно проводить влажную уборку поверхностей в помещении, проветривать комнаты, поскольку вирус может сохраняться в течение трех суток на различных объектах. Также следует избегать прямых контактов с домочадцами, даже если симптомов не наблюдается, а самочувствие улучшилось.

Роспотребнадзор напоминает, что во время эпидемии не стоит посещать места массового скопления людей, не трогать грязными руками лицо, также необходимо регулярно мыть руки и дезинфицировать телефон, ведь люди прикасаются к нему очень часто.

Напомним, Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) России предупредило граждан, что существует достаточно высокий риск заражения коронавирусом через снеки.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)