2020-05-23T11:20:51+10:00 2020-05-23T11:20:51+10:00

Выписка из ЕГРН: как именно можно проверить квартиру на юридическую чистоту?

23 мая 2020, 11:20

Фото: zen.yandex.ru/
Фото: zen.yandex.ru/ | Выписка из ЕГРН: как именно можно проверить квартиру на юридическую чистоту?

Приобретение недвижимости – это весьма ответственный и важный шаг в жизни любого человека. К сожалению, сделки с недвижимостью имеют определенные риски. Сегодня можно встретить массу хитроумных схем мошенничества, которые лишают человека и недвижимости, и средств, уплаченных за нее. Приобретая недвижимость, стоит обращаться к специалистам, которые помогут не только подобрать нужное помещение, но и возьмут на себя обязательства по проверке необходимых документов. Чтобы не попасть на мошенников, https://rosreestr.net/proverit-kvartiru следует обратить внимание на официальный сайт, где есть возможность сделать любую проверку, введя те или другие информационные данные, и проверить любое жилье.

На какие советы следует обратить особое внимание?

В случае самостоятельной покупки стоит действовать очень осмотрительно и помнить о некоторых советах:

  1. покупателя должен насторожить факт частой смены собственников за последние несколько лет;
  2. стоит осмотреть понравившуюся квартиру и познакомиться с ее собственниками;
  3. далее следует запросить выписку ЕГРН по данной квартире.

Правильное оформление документа

В выписке ЕГРН указаны следующие данные: наличие долгов по данной квартире, наличие каких-либо обременений, данные о судебных разбирательствах по поводу данной жилплощади. Также с помощью выписки ЕГРН можно уточнить количество собственников, наличие проблемных собственников, проверить соответствие тех паспорта с действительной планировкой квартиры. Помимо этого, официальный документ ЕГРН поможет сравнить паспортные данные собственника с указанными в официальном госреестре. На специализированном сайте https://rosreestr.net :указано больше детальной, интересной и важной информации по поводу того, что необходимо сделать в первую очередь.

Почему такие документы лучше проверять самостоятельно?

Желательно самостоятельно проверить все документы продающей стороны на подлинность, а также уточнить информацию о наличии несовершеннолетних или недееспособных собственников. Стоит внимательно ознакомиться и с техпаспортом объекта, если он отличается от действительности, то с приобретением данной квартиры возникнут трудности. Итак, избежать абсолютно любых трудностей поможет кадастровая карта: https://rosreestr.net/kadastrovaya-karta, представленная для просмотра в свободном доступе для всех пользователей сети Интернет.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)