2020-05-27T11:46:39+10:00 2020-05-27T11:46:39+10:00

Выпускникам разрешат сдавать ЕГЭ без масок и перчаток

В Роспотребнадзоре уточнили детали

27 мая 2020, 11:46

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Выпускникам разрешат сдавать ЕГЭ без масок и перчаток

В Роспотребнадзоре уточнили информацию относительно необходимости носить маски и перчатки во время сдачи ЕГЭ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс. Как уточнили в ведомстве, данные меры индивидуальной защиты рекомендуются, однако на их жестком соблюдении оно не настаивает. В случае необходимости, по словам руководителя отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяны Руженцовой, выпускники имеют право их снимать.

«Роспотребнадзором сформулированы универсальные рекомендации для проведения экзаменов. В них не говорится об обязательном использовании масок и перчаток детьми. При плохой переносимости ребенком маски или перчаток можно будет их снять», – сказала она.

Руженцова подчеркнула, что в ведомстве рекомендуют найти баланс между безопасностью и удобством в кабинетах, где будут проходить ЕГЭ. При условии хорошей проветриваемости помещений и нахождения в них минимального количества выпускников риск заражения сводится к минимуму.

Ранее глава Минпросвещения России Сергей Кравцов сообщил о особенностях проведения единого государственного экзамена в условиях пандемии коронавируса: школьников рассадят на расстоянии не менее 1,5 метра, во всех пунктах проведения ЕГЭ будут средства индивидуальной защиты.

Напомним, что ранее было озвучено новое расписание ЕГЭ.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)