2020-05-27T14:20:03+10:00 2020-05-27T14:20:03+10:00

В Приморье госпитализацией закончилась поездка пьяного подростка на отцовской машине

Пострадали три человека

27 мая 2020, 14:20

Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю
Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю | В Приморье госпитализацией закончилась поездка пьяного подростка на отцовской машине

В Анучинском районе пьяный подросток, находясь за рулем легкового автомобиля, совершил съезд с проезжей части и врезался в дерево, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Несовершеннолетнего водителя госпитализировали вместе с двумя приятелями, которые тоже находились в салоне транспортного средства.

Отмечается, что машина принадлежит отцу 17-летнего юноши, автомобиль передали законному владельцу.

В отношении подростка оформили следующие административные материалы: по части 3 статьи 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами», статье 12.6 «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности», части 2 статьи 12.37 «Неисполнение владельцем транспортного средства обязанности по страхованию своей гражданской ответственности».

Следует помнить, что за вождение в нетрезвом виде и отказ от прохождения медосвидетельствования полагается административный штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение водительских прав на срок до двух лет. За повторное нарушение предусмотрено уголовное наказание, штраф возрастет до 300 тыс. руб., также можно угодить в тюрьму на срок до 2 лет.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)