2020-05-27T16:10:44+10:00 2020-05-27T16:10:44+10:00

На улице Казанской продолжается строительство школьного спорткомплекса

Сдать объект в эксплуатацию должны до конца года

27 мая 2020, 16:10

Фото: Пресс-служба администрации Владивостока
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока | На улице Казанской продолжается строительство школьного спорткомплекса

Продолжается строительство спортивного комплекса при общеобразовательной школе № 6 во Владивостоке, сообщет PRIMPRESS со ссылкой на мэрию. Объект возводят по адресу: Казанская, 6. Трехэтажный комплекс должны сдать в эксплуатацию до конца этого года. По словам главы города Олега Гуменюка, при таких темпах работ строители справятся со своей задачей в срок.

Сейчас на строительстве объекта задействовано 22 рабочих. Они почти закончили кладку наружных стен и перегородок первого этажа и уже приступили к работе над вторым. Прилегающую к спорткомплексу территорию благоустроят, в настоящий момент на ней проводят подготовительные работы. Количество рабочих на объекте может быть увеличено.

Кроме большого зала для общефизической подготовки, раздевалок и помещений для хранения и ремонта спортивного инвентаря, объект будет включать в себя два тренажерных зала, тир, душевые, балкон для зрителей. Для удобства школьников и педагогов спорткомплекс будет соединен со школой крытым переходом на уровне второго этажа.

Олег Гуменюк пообещал вести более строгий контроль за строительством комплекса, чтобы в новом учебном году дети уже смогли заниматься физкультурой в комфортных условиях. Напомним, что завершение строительства и сдача спорткомплекса в эксплуатацию – это одно из самых ожидаемых событий среди жителей района. Старый спортзал был выведен из эксплуатации из-за своего аварийного состояния еще в 2006 году. Разработка проектной документции, начавшаяся в 2010 году, затянулась из-за изменениях в СНИПах, и первый подрядчик, ООО «ВекторСтрой», приступил к строительству в 2017 году. Однако он сорвал сроки строительства, пришлось искать нового исполнителя.

Поэтому Олег Гуменюк так строго следит за строительством спортивного комплекса.

Днем ранее мэр проверил ход работ по благоустройству спортивных площадок на территориях школ № 58 и № 60.

Новости партнеров

Новости (Общество)