2016-08-30T15:06:16+10:00 2016-08-30T15:06:16+10:00

Лимузин, компьютер, жилье и зубы: чего жители Владивостока хотят бесплатно

Граждане примут в дар как скальный грунт, так и большой дом

30 августа 2016, 15:06
Мария Пшеничная

Фото: morguefile.com
Фото: morguefile.com | Лимузин, компьютер, жилье и зубы: чего жители Владивостока хотят бесплатно

Жители Владиовостока, оказывается, очень экономные – такой вывод можно сделать из-за огромного количества объявлений с заголовком «Приму в дар» в сети Интернет. Граждане хотят завладеть совершенно бесплатно как скальным грунтом, так и большим домом. Корр. PRIMPRESS просмотрел объявления с пометкой «Приму в дар» и выбрал самые интересные предложения на барахолке.

На портале «Городовой» в глаза сразу бросается объявление от некоего Алексея, который хочет принять в дар лимузин марки Hummer. Автомобиль он хочет использовать не в личных целях, а для того, чтобы дарить радость людям и возить их.

«Не поймите меня неправильно, но очень хочется. Хочется мне Hummer. Вот как на картинке. Буду свадьбы возить, дарить людям радость. Подарите, кому не жалко», - буквально умоляет в объявлении Алексей.

Интересно, что на другом портале владельцы подобных лимузинов выставляют объявления о дорогостоящем прокате такого рода авто. На что надеется молодой человек – неясно, но хочется отметить, что тяга к добру должна помочь ему получить желаемое.

Есть и ряд объявлений, где родители просят какие-либо вещи для своих детей. Так, Любовь хочет принять в дар рабочий системный блок и компьютер. Дело в том, что ее сын пропадает в гостях у неких друзей и товарищей, что очень не нравится матери. Компьютер нужен сыну для того, чтобы он занимался уроками, а именно писал рефераты под пристальным взглядом мамы.

«Приму в дар системный блок с монитором в рабочем состоянии. Очень хочется, чтобы ребенок писал рефераты дома, а не слонялся по друзьям-товарищам!» - пишет в объявлении мама.

Другой же родитель, наоборот, хочет отвлечь ребенка от компьютера и просит в подарок книги о Гарри Поттере. Мужчина пишет, что сын пообещал прочитать все книги, если они будут.

«Приму в дар книги о Гарри Потерре для сына. Сказал, что обязательно их прочтет. Так хочется оторвать его от компа», - рассказывает мужчина.

Вызывает недоумение и удивление объявление на известной барахолке Владивостока о просьбе получить в дар чеки на строительные материалы. За общую сумму чеков в 100 тысяч рублей автор объявления готова дать тысячу рублей своему доброжелателю.

«Очень нужны чеки на стройматериал. Сама приеду и заберу. За сумму 100000 заплачу 1000 р.», - пишет женщина. А для чего они ей нужны – остается только догадываться.

В преддверии нового учебного года многие ищут жилье. Студенты не исключение. В разделе «Приму в дар» студент медицинского колледжа пишет, что хочет поселиться в квартире и делать в ней ремонт. В своем объявлении он указывает, что не пьет и не курит, подрабатывает разнорабочим.

Некоторые жители Владивостока стремятся к знаниям и к полезному чтиву, но тратить деньги на него совершенно не хотят. Так, пользователь известной приморской барахолки хочет получить в подарок книги именно для чтения. Автора объявления очень интересуют книги по психологии, вязанию и художественная литература.

«Возьму бесплатно книги. Очень важно - не для растопки, не для макулатуры и не рвать! Для себя. Интересует художественная литература, книги по психологии и энциклопедии, книги по рисованию, вязанию и вышивке. Возможно, у вас есть то, что уже не нужно, но жалко выкинуть. Книги Шиловой, Донцовой и Марининой не интересуют. Внимание! Вывозом библиотек не занимаюсь! Если вы хотите избавиться от книг, и вам не важно, что они попадут в мусорный бак (вам лень вынести), то по этому вопросу не ко мне!» - дала ясно понять, чего хочет, женщина.

Среди таких объявлений, можно встретить записи и гуру спекуляции: они хотят получить вещь бесплатно, чтобы потом продать ее втридорога. Некий Евгений просит подарить ему рога оленя, козы или любого другого животного. Внешний вид и состояние «подарков» значения не имеют. Интересно, что у него в базе барахолки еще 19 объявлений, где эти кости он продает за приличную цену.

«Возьму в дар: рога оленя, козы и любой животинки. Также интересует кость, клыки и бивни сухопутно-морских обитателей планеты. В любом состоянии!!! Товарный вид абсолютно не обязателен! Можно предлагать поломанные вещи и обрезки из вышеперечисленных материалов. Заранее благодарен за отзывчивость», - пишет в своем объявлении Евгений

Новости партнеров

Жизнь региона