2020-06-03T14:27:46+10:00 2020-06-03T14:27:46+10:00

В Приморье героев провокационного видео ждут штрафы

Оно было размещено в социальных сетях

3 июня 2020, 14:27

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье героев провокационного видео ждут штрафы

В Приморье привлечен к ответственности водитель, перевозивший пассажира на крыше автомобиля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на отдел МВД России по городу Уссурийску.

В социальных сетях была размещена видеозапись, на которой, двигаясь по улице Ленинградской, водитель автомобиля осуществляет перевозку пассажира – полураздетого молодого человека – на крыше автомобиля. Молодой человек разместил данное видео у себя на странице в социальных сетях. Оно было изучено сотрудниками отдела МВД России по городу Уссурийску.

Возбуждено дело об административном правонарушении. Видеозапись приобщили к материалам административного расследования. Установлено, что 23-летний местный житель находился на крыше движущегося автомобиля марки Toyota Celica. Молодой человек, являясь владельцем данной автомашины, попросил своего знакомого сесть за руль, чтобы снять видеоролик.

Экипаж ДПС около дома по Владивостокскому шоссе остановил автомобиль Toyota Celica. При проверке документов у 23-летнего владельца автомобиля отсутствовал полис обязательного страхования автогражданской ответственности. Ему в соответствии со статьей «Неисполнение владельцем транспортного средства обязанности по страхованию своей гражданской ответственности» назначено наказание в виде штрафа в размере 800 руб.

Водитель также привлечен к административной ответственности. Его ждет штраф в размере 1000 руб.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)