2020-06-03T16:30:25+10:00 2020-06-03T16:30:25+10:00

Роспотребнадзор рекомендует выделять гражданам на голосование по поправкам в Конституцию не более 15 минут

Правила поведения на избирательном участке появились также для СМИ и наблюдателей

3 июня 2020, 16:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Роспотребнадзор рекомендует выделять гражданам на голосование по поправкам в Конституцию не более 15 минут

На официальном сайте Роспотребнадзора были опубликованы рекомендации, которым нужно следовать, чтобы снизить риск заражения коронавирусом на избирательном участке, сообщает PRIMPRESS.

Так, нужно постараться не касаться стенок кабины для голосования и сократить свое время пребывания в ней, в помещении для голосования лучше находиться не более 15 минут. Разумеется, следует помнить о социальной дистанции.

На выходе из избирательного участка рекомендуется выбросить использованные одноразовые маску и перчатки и повторно обработать руки антисептиком.

Ранее уже сообщалось, что, собираясь на участок для голосования, с собой следует взять ручку, паспорт, перчатки и маску, которую придется ненадолго снять при предъявлении документов.

Все вышеперечисленное должно быть и у наблюдателей и СМИ, при этом должен сохраняться полный обзор действия избирательной комиссии. А председатель участковой комиссии определит место, с которого будет осуществляться фото- и видеосъемка, учитывая необходимость соблюдения социальной дистанции. В течение дня технику нужно дезинфицировать.

Средствами защиты должны быть обеспечены и члены участковых комиссий, особенно те, кто будет работать в помещениях для голосования граждан с повышенной температурой или с подозрениями на симптомы ОРВИ.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, этот день объявлен выходным.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)