2020-06-04T12:37:32+10:00 2020-06-04T12:37:32+10:00

Волонтеры передали зоопарку «Садгород» еще две тонны зерна

Помощь в приобретении корма для животных оказали члены фракции «Единая Россия» в ЗС ПК

4 июня 2020, 12:37

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Волонтеры передали зоопарку «Садгород» еще две тонны зерна

3 июня закрытому из-за пандемии коронавирусной инфекции зоопарку «Садгород» передали очередную партию зерна для животных, сообщает PRIMPRESS. Его приобрели краевые депутаты Александр Щербаков, Сергей Слепченко, Игорь Чемерис и председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик.

Расположенный в пригороде Владивостока зоопарк «Садгород» закрыт уже третий месяц. В то же время кормить и ухаживать за животными, лечить, обогревать нужно каждый день – в зоопарке «Садгород» сегодня самая большая коллекция животных по видовому разнообразию во всем Дальневосточном регионе. Именно посетители приносили основной доход учреждению, в связи с чем его руководство обратилось к общественности с просьбой оказать финансовую поддержку либо помочь с приобретением корма для питомцев.

На призыв зоопарка о помощи сразу откликнулась «Единая Россия». В учреждение волонтеры оперативно доставили питание для его питомцев – сухой корм для кошачьих, овощи, фрукты и крупы, а через некоторое время привезли две тонны зерна.

«С депутатами от партии «Единая Россия» и волонтерами мы познакомились в этой непростой ситуации и нашли поддержку. Эта помощь имеет для нас большое значение. Овес для всех копытных нужен: и оленям, и зебрам, и ламе, и верблюду, также добавляется в пищу страусам. Этого количества хватит примерно на 2-2,5 недели», – рассказал директор зоопарка «Садгород» Сергей Асновин.

Напомним, партийцы в середине мая также передали руководству зоопарка сертификат на 300 тыс. руб., тогда же было принято решение о дополнительной закупке еще двух тонн корма.

Активисты регионального волонтерского центра доставили в зоопарк гуманитарную помощь для подопечных этого живого уголка природы.

Новости партнеров

Новости (Общество)